назад

СКОРО ГОНКИ!

В окружной администрации состоялось заседание оргкомитета по проведению традиционных гонок — ралли «Буран-Печора-2005» и открытого чемпионата НАО по снегоходному мотокроссу

Эти соревнования проводятся в рамках спортивного праздника «Северное сияние». В нынешнем году он отметит свое 36-летие. На оргкомитете были определены дата и место проведения гонок. Ралли пройдет 19 марта по тому же маршруту, что и в прошлом году. Стартовав в районе морпорта, гонщики направятся в Андег, затем в Нельмин Нос, оттуда снова в Андег, потом возьмут курс на Красное, из Красного завернут в Кую, а уже из Куи рванут обратно в Нарьян-Мар. Финишировать они будут там же, где и стартовали – в морпорту.

Проведение открытого чемпионата запланировано на 26-27 марта. В этом году он будет посвящен 70-летию Нарьян-Мара. Организаторы гонок хотят совместить их с юбилеем города. На оргкомитете поднимался вопрос и о дате проведения гонок на оленьих упряжках. Скорее всего, они пройдут одновременно с открытым чемпионатом – 26-27 марта.

Оргкомитет возглавил лично губернатор Алексей Баринов. Главный судья, он же директор-организатор соревнований – Сергей Могутов. Сергей Николаевич еще является председателем окружной федерации мотоспорта, ему — и бразды правления в руки. Всего в составе оргкомитета 13 человек. Как и в прошлом году, призы победителям гонок будут вручаться и от администрации округа, и от Героя Советского Союза Чилингарова.

Ирина ВОЛКОВА

rss