назад

КОМИССИИ ЖИТЬ

Спикер окружного Собрания Игорь Кошин опроверг слухи о том, что депутаты намерены ликвидировать комиссию по вопросам малочисленных народов Севера

— Вопрос об исключении данной комиссии из структуры Собрания депутатов не стоял, не стоит и никогда стоять не будет, — заявил Игорь Викторович на пресс-конференции. По его словам, комиссии по местному самоуправлению и по делам коренных малочисленных народов будут сформированы на ближайших сессиях. Это касается и новых назначений внутри парламента.

— У нас есть несколько проблем, в том числе кадровых, часть которых будет решена на плановой сессии 24 марта. К тому времени будет утвержден руководитель аппарата Собрания, — сообщил Кошин.

Меж тем, еще на первой, установочной, сессии депутаты нового созыва планировали принять поправки в Устав округа, касающиеся новой структуры окружного парламента, которые позволили бы депкорпусу избрать второго вице-спикера (сегодня председателю полагается лишь один зам).

— На сегодняшний день (5 марта — Авт.) данная законодательная инициатива в Собрание не поступила, — прокомментировал ситуацию Игорь Викторович. Правда, оговорился, что до 10 марта (последний день, когда она может быть внесена) еще есть время.

Ирина ВОЛКОВА

rss